Campionati Sirmionesi 2002

Entry List Risultati ed Orari di Gioco

iscritti:65         (Risultati)

ModalitÓ d'assegnazione delle Teste di Serie:

Miglior Classifica

miglior punteggio nella classifica del Circuito (come da regolamento Circuito "Alpi Sport")

Miglior posizione nel ranking nazionale

nome societÓ class. circ. rank.naz
ONDEI DIEGO TC MONTICHIARI 4.1 20 4215
MINETTI STEFANO TC PALAZZOLO 4.1 8 3555
STRADA LUIGI TC BRESCIA 4.1 5 4336
BELLITTI IGNAZIO AT SANPANCRAZIO 4.1 5 4543
FRUSCA ROBERTO E.R.TENNIS SCHOOL 4.1   3347
MATTINZOLI AT DESENZANO 4.1   4155
LEIVI BERTERA IVO TC LIMONE 4.1   4413
MARINI SIMONE TC 2 PINI 4.1   4609
ZAVARISE ANDREA TC BOVEZZO 4.2 8 5201
MACCAGNI ROBERTO TC BOVEZZO 4.2 5 6278
ZANONI SIMONE TC CASTELGOFFREDO 4.2 2 6192
BARONI PIERLUIGI CUS BRESCIA 4.2   5036
BARBIERI MARCO TC ROVERBELLA 4.2   5687
ODINELLI MARIO TC VALEGGIO 4.2   5846
BENOCCI FRANCESCO TC MANERBIO 4.2   5895
FERRARI LUCIANO TC DOBBIACO 4.2   6061
CARNEVALI ALBERTO AT FUTURA 4.2   6250
SIGGILLINO ANDREA US CASTELNUOVO 4.2   6462
GIRIBUOLA GIACOMO TC MONTICHIARI 4.2   6498
COLETTA SERGIO TC LAGHETTO DEL CIGNO 4.3   6909
MORRONE FRANCESCO AT DESENZANO 4.3   7079
ISIDORI DAVIDE AT DESENZANO 4.3   7172
MORTARI FABIO TENNIS BENACO 4.3   8161
PRANDO CLAUDIO TC ALPO 4.3   8235
BRUNONI MICHELE TC CARPENEDOLO 4.3   8346
GUIDI DAVIDE TC LAGHETTO DEL CIGNO 4.3   8346
ROTTA GUIDO TC ROVERBELLA 4.3   8463
CAVENAGHI PAOLO TC MONTICHIARI 4.4 2 11461
ZORDAN ANDREA TC LAGHETTO DEL CIGNO 4.4   9461
CODURRI STEFANO TC CASALOLDO 4.4   9754
NADALINI ALBERTO AT GREZZANA 4.4   9754
RIZZOLI ANDRE' TC CASTELGOFFREDO 4.4   10749
ROMANO PAOLO AT FUTURA 4.4   11077
ESPOSTO GIORGIO TC CASTEGNATO 4.4   11287
MUTTI MIRKO CS WEST GARDA 4.4   11361
MORGANTI DAVIDE TC CASALOLDO 4.4   11785
SAVARESI FABRIZIO GS REBOLDI 4.4   12952
BREGOLI GUIDO OLIMPICA TENNIS REZZATO 4.4    
GARZARELLA ELEUTERIO CS.MILANINO S/G 4.5   13286
CORDA FABRIZIO TC VESTONE 4.5   14558
RUFFONI LUIGI TC BORGOSATOLLO 4.5   16955
SPINELLI LUCA AT POIANO 4.5   17620
BERTANZETTI DAMIANO TC GAVARDO NC    
BORGHETTI LUCIANO AT DESENZANO NC    
BULFAMANTE BARTOLO CS.MILANINO S/G NC    
CHINCOLI PIERO TENNIS BENACO NC    
DI PIERNO FRANCO AT DESENZANO NC    
DIANA MARCO GS REBOLDI NC    
DORIGATTI FEDERICO TC TORRICELLE NC    
FACCINCANI PAOLO CS LA FORNASETTA NC    
FERRANDINI NICOLA TC TORRICELLE NC    
FIORAVANTI LUCA A.COUVER TENNIS VR NC    
FRANCESCHINI FABIO CS.MILANINO S/G NC    
GOLFRE'MASSIMO TENNIS BENACO NC    
MUGELLI NICCOLO' AT DESENZANO NC    
NOLLI MICHELE TC CARPENEDOLO NC    
PISCIOLI MASSIMO TC BORGO S.GIACOMO NC    
SACCO ALESSANDRO AT DESENZANO NC    
TRAVANINI DANIELE TC GHEDI NC    
TREVISANI G.CARLO CS.MILANINO S/G NC    
TURRINI MARCO AT RIGAMONTI NC    
VITALI MARCO CS.MILANINO S/G NC    
POZZA NICOLA TC ROVERBELLA NC    
MAIOLI DIEGO TC ROVERBELLA NC    
BAZZANI DAVIDE TC VESTONE NC    

RISULTATI

CLICCA SULL'INCONTRO PER VEDERE L'IMMAGINE:

BULFAMANTE-FERRANDINI p.a.i.
ZAVARISE-SPINELLI 61 63
FRANCESCHINI-DORIGATTI p.a.i.
SACCO-NADALINI  63 16 64
MORTARI-FIORAVANTI  62 62
MORGANTI-PRANDO  62 63
SAVARESI-RIZZOLI  62 46 64
BRUNONI-VITALI   62 61
COLETTA-TURRINI  61 75
ESPOSTO-NOLLI  62 63
CODURRI-GOLFRE'  62 61
BAZZANI-ODINELLI   64  76
PISCIOLI-FERRARI   63 31 rit
MARINI-MOIOLI  60 60
SIGGILLINO-MUTTI   75 61
FRUSCA-ZORZAN   75
MACCAGNI - DI PIERNO 62 62
LEIVI - FACCINCANI  62 61
MINETTI-TRAVANINI  75 63
STRADA-ROMANO  60 60
GUIDI-ZANONI  p.a.i.
MORRONE-GARZARELLA  76  63
CAVENAGHI-ISIDORI  46 64 76
GIRIBUOLA-BORGHETTI
BARBIERI-MUGELLI   62 62
ONDEI-RUFFONI  36 64 64
BELLITTI - CHINCOLI 60 62
BREGOLI - ROTTA 63 16 64
BARONI - BERTANZETTI  60 61
MATTINZOLI - POZZA  p.a.g.
BENOCCI - CORDA 60 61
LEIVI - CODURRI  62 64
MINETTI - ESPOSTO  61 46 62
STRADA - SAVARESI 62 60
SIGGILLINO - MATTINZOLI 63 46 63
MORGANTI - GUIDI 64 67 63
BARONI - MORTARI 62 61
BARBIERI - MORRONE  63 36 75
PISCIOLI - GIRIBUOLA p.a.g.
ONDEI - BULFAMANTE  61 63
BELLITTI - FRANCESCHINI 63 62
ONDEI - PISCIOLI
MACCAGNI-BRUNONI 75 62
CARNEVALI - BAZZANI 76 64
SIGGILLINO - MORGANTI 60 62
BARONI - SACCO 60 60
MARINI - CAVENAGHI 63 63
BARBIERI - BELLITTI  p.a.g.
STRADA - CARNEVALI 62 40 rit.
MINETTI - BENOCCI  63 63
MARINI - ZAVARISE 46 61 64
MACCAGNI - LEIVI 63 64
ONDEI - MARINI 63 60
BARONI - BARBIERI 76 10 rit.
SIGGILLINO - STRADA 63 63
MINETTI - MACCAGNI  63 16 76

SEMIFINALI

ONDEI - BARONI 63 54(30/0) rit.

MINETTI - SIGGILLINO 36 62 76

FINALE

MINETTI - ONDEI 62 75

PREMIAZIONI